Подключение счетчика сумматора KEPtrol R/T к турбинному расходомеру
Первичные преобразователи расхода - Первичные преобразователи расхода турбинные
18.09.13 10:11

Сумматоры и вычислители расхода для турбинных расходомеровСумматор и измеритель скорости потока KEPtrol R/T это один из простых счетчиков компании KEP для оснащения расходомеров. Счетчик, на основании сигнала полученного от первичного преобразователя расхода, вычисляет скорость потока и суммарный расхода. Полученные данные счетчик выводит на дисплеи и может передать на другие устройства по последовательному порту или в виде аналогового сигнала. Счетчики сумматоры KEPtrol R/T оснащены входами, благодаря которым их можно подключить к следующим типам турбинных расходомеров:
Расходомер с выходом в виде импульсов напряжения
Расходомер с токовым импульсным выходом
Расходомер с аналоговым токовым выходом 4-20 мА
Ниже приведены схемы подключения счетчика к каждому из указанных типов расходомеров:

Как подключить турбинный расходомер к счетчику сумматору
При использовании счетчика совместно с турбинным расходомером, имеющим импульсный токовый выход необходимо предусмотреть в схеме подключения дополнительный резистор.
Другие статьи по теме:
Описание и документация на счетчик сумматор KEPtrol R/T
Подключение счетчика SUPERtrol II к турбинному расходомеру

 

 

Счетчики для расходомеров

SUPERtrol-II (ST2) - многофункциональный вычислитель расхода

Многофункциональный вычислитель корректор для расходомеровНазначение: прибор предназначен для расчёта расхода жидкостей, газа, пара на основании сигналов полученных от первичных преобразователей расхода и дополнительных датчиков (температуры, давления). Прибор позволяет вычислять расход с учетом коррекции на изменение свойств потока вследствие изменения температуры, давления и других факторов.
Область применения: прибор можно использовать в системах измерения расхода оснащенных первичными преобразователями расхода с аналоговыми или импульсными выходами. Прибор позволяет вычислять расход на основании аналоговых сигналов тока и напряжения. Перечень токовых сигналов: 0-20 мА, 4-20 мА. Перечень аналоговых сигналов напряжения: 0-10 В, 0-5 В, 1-5 В. Частота следования импульсов на входе прибора должна быть не больше чем 50 кГц.

Читать полностью...

Нормирующие преобразователи KEP

Преобразователь импульс-ток - варианты монтажа

Монтаж на DIN рейку:    Пластиковый корпус с защелкой для установки на DIN 46277 и DIN EN 50022Поставка преобразователя импульсных сигналов в токовые возможна в следующих модификациях:

Монтаж на DIN рейку:    Пластиковый корпус с защелкой для установки на DIN 46277 и DIN EN 50022 (смотрите рисунок в начале статьи)

 

Читать полностью...